Всемирный День здоровья!

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.


7 апреля 2022 года в нашем детском саду традиционно прошли мероприятия посвященные этому празднику.


Утро в каждой группе началось с ритмичной гимнастики под веселую музыку.

В течение дня воспитатели провели с детьми беседы:  «Полезные и вредные привычки», «Режим дня», «Виды спорта», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» и др., организовали проведение интересных физкультминуток, чтение художественной литературы  на тему здоровья и здорового образа жизни, играли в подвижные игры.

В группах старшего дошкольного возраста № 4 и № 6 прошла викторина  «Быть здоровыми хотим!»


В гости к детям пришел доктор и обсудил с ребятами,  что полезно есть на завтрак, сколько раз в день  нужно чистить зубы, как правильно чихать если у тебя нет носового платка, полезны ли компьютерные игры и многое другое.  Викторина позволила детям в игровой форме закрепить полученные знания.

Заключительным мероприятием, посвященным празднованию Всемирного Дня здоровья стал спортивный праздник «Быть здоровым – здорово!», организованный инструктором по физической культуре Ефимовым В.А. Ребят ждали игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений.  

Праздник получился  очень ярким и динамичным!>>