УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ!

ФГАУ «ФИЦТО» и Министерство просвещения Российской Федерации организуют серию образовательных программ дополнительного профессионального образования, посвященных применению цифровых технологий в обучении и воспитании обучающихся.

Образовательная программа повышения квалификации «Методология и технология дистанционного обучения в образовательной организации» организована для педагогических и руководящих работников образовательных организаций в условиях необходимости организации обучения с применением электронного обучения или дистанционных образовательных технологий в связи с ограничительными мерами. В программе рассмотрены  необходимые технологии и государственные требования, которые позволят организовать эффективно образовательный процесс.

Образовательная программа профессиональной переподготовки «Цифровая  грамотность педагогического работника» предусматривает организацию комплексного обучения работников образования для использования в своей профессиональной деятельности цифровых технологий и инструментов электронного обучения. Программа позволит получить слушателям необходимые навыки и знания для применения цифровых технологий в своей работе в условиях цифровой трансформации образования.

По итогам обучения по программе повышения квалификации предусматривается выдача УДОСТОВЕРЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ в электронной форме, а после успешной сдачи теста итоговой аттестации по программе профессиональной переподготовки предоставляется ДИПЛОМ О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКЕ по профилю «Цифровой куратор в сфере образования» в электронной форме.

Курсы повышения квалификации – 49 часов

Профессиональная переподготовка – 285 часов с возможностью ускоренного обучения.

Обучение организовано  БЕЗВОЗМЕЗДНО  в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

Пройти обучение возможно до 28.02.2021 года.

Обучение по программе организовано  ДИСТАНЦИОННО  по адресу www.Единыйурок.рф(в разделе курсы).