Профилактическое мероприятие «Детское кресло».

20 апреля 2023 г. с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности  детей-пассажиров, администрацией МБДОУ «Детский сад № 20» совместно  с сотрудниками  отдела ГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск и родителями воспитанников ДОУ был организован  выход «Родительского патруля» на прилегающую территорию к детскому саду.


Данное мероприятие проводится ГИБДД города Северска совместно с образовательными организациями города на постоянной основе, с целью контроля соблюдения родителями правил перевозки детей в автомобиле.


Правила дорожной безопасности должен знать каждый! Родители пример для подражания детей, поэтому только ответственное отношение к ПДД взрослых, сформирует ответственное поведение на дорогах у детей! Наши родители активные участники совместных мероприятий, подающих пример для своих детей. Встречая водителей на парковке детского сада, «Родительский патруль» убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «Правила перевозки детей в автомобиле», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле безопасной!


ПОМНИТЕ! «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – В НАШИХ РУКАХ!»