Музыка и здоровье

25 мая в рамках социального партнерства с МАУДО ДШИ  было организовано детско-родительское мероприятие  «Музыка и здоровье»

Организатором данного мероприятия выступила преподаватель Детской школы искусств, отделение «Флейта» —  Игумнова Марина Викторовна. Марина Викторовна  рассказала присутствующим о том, что  музыка, как и любое другое искусство, способна не только воздействовать на всестороннее развитие ребенка, побуждать к нравственно-эстетическим переживаниям, вести к преобразованию всего окружающего, к активному мышлению, но и очень полезна для здоровья!  Занятия на духовых инструментах укрепляют и оздоравливают систему дыхания.  Являются эффективным способом профилактики бронхиальной астмы и настоятельно рекомендуются медиками в комплексной терапии бронхиальной астмы и хронических бронхитов. После беседы для детей и родителей состоялся концерт, в котором приняли участие обучающиеся Детской школы искусств.

Мероприятие было проведено на высоком уровне и никого не оставило равнодушным.


Благодарим Игумнову Марину Викторовну и ее воспитанников: Сыпачева Захара, Степанову Ульяну, Молчанову Алину, Майкову Валерию, Ковалева Арсения, Волнянскую Екатерину за проведение данного мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.