БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!


В данном разделе представлены материалы ЕДИНОГО УРОКА по безопасности в сети «Интернет».


ЕДИНЫЙ УРОК представляет собой цикл мероприятий для детей и подростков с 5 до 19 лет, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.


Инициатором проведения ЕДИНОГО УРОКА выступила спикер Совета Федерации  Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.


ЕДИНЫЙ УРОК проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ,  Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.


Предлагаю ознакомиться с материалами ЕДИНОГО УРОКА.

Материалы для проведения ЕДИНОГО УРОКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ» 2021 года:

Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности направлены на организацию преподавания основ информационной безопасности в общеобразовательных организациях Российской Федерации.


Методические рекомендации по обработке персональных данных в общеобразовательных организациях.


Презентация для родителей «Безопасность детей в Интернете».


Медиа-информационная грамотность (учебное пособие).


Далее предлагаю вам подборку мультфильмов из словенского мультсериала "SheepLive", посвященных теме безопасности в сети "Интернет". Обратите внимание!  Мультфильмы предназначены для детей начальных классов, поэтому считаю, что данный материал будет полезен родителям будущих первоклассников.


Тайный друг

Белые овцы

Девяносто девять

Королева красоты

Карнавальный костюм

Бал-маскарад

Тысяча друзей

Чужой телефон

Фейерверк

Руки вверх

В глупом положении

Корзина покупок

Игра в снежки

Телефономания


Другие материалы:

Сайт «Дети России онлайн»

Ежеквартальный журнал для педагогов, психологов и родителей «Дети в информационном обществе» издается Фондом Развития Интернет с 2009 года. Научная поддержка: факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральный институт развития образования МОН РФ.

Портал «Идем в Вебландию!» — лучшие сайты для детей